Что происходит с водой при воздействии отрицательных температур?

В процессе заморозки под действием отрицательных температур вода структурируется. То есть практически все 100% ее молекул преобразуются в единый тип и составляют правильные кристаллы. Тот, кто пьет талую воду, потребляет по-настоящему калиброванную, глубоко структурированную воду, которая максимально благоприятствует обмену веществ в организме.

Почему многие птицы совершают перелеты по пять-десять тысяч километров из прекрасных южных стран в наши холодные широты именно к моменту вскрытия рек? Не потому ли, что, приняв талой воды, они на полную мощь включают свой механизм размножения?.. Обратим внимание и на такой интересный факт: киты выводят своих детенышей в непосредственной близости от айсбергов. Они как бы пасутся возле них.Там нет ничего отличного от других регионов планктона, есть только талая пресная вода.

Талая вода обладает и значительной внутренней энергией. Предположительно потому что колебания равновеликих молекул в ней совершаются на одной и той же единой волне, а не идут на взаимопогашение, как при ситуации разновеликих молекул. И когда вы принимаете эту талую воду, вы одновременно получаете и ощутимую энергетическую подпитку.

Автор многих книг о воде Юрий Андреев пишет о том, что произошло после того, как он начал пить талую воду: «...через шесть-семь месяцев случилось удивительное (очевидно, именно в течение этого периода совершался процесс замещения воды в тканях): я начал просыпаться через пять часов, полностью «выспанный». Я начал подниматься после пяти часов сна, и следующие девятнадцать часов жил и работал без каких-либо признаков усталости. Вот какой огромный, ни с чем не сравнимый подарок – два-три часа (утренних часа!) преподнесла мне вода!».

Целебные свойства талой воды

Исследования показали, что свежая талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, повышает сопротивляемость организма, снижает чувствительность слизистой оболочки, нормализует тонус бронхиальной мускулатуры. У детей при лечении воспалений легких ингаляциями свежей талой водой на 2-7 дней раньше прекращается кашель, исчезают сухие и влажные хрипы, существенно ускоряется процесс выздоровления.

Кроме того, талая вода придает человеку много сил, бодрости, энергии. Неоднократно отмечалось, что люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными.

Употребление свежей талой воды целесообразно для поддержания оптимальных условий жизненных процессов в условиях перегревания, высоких физических нагрузок.

Включение свежей талой воды в общую терапию кожных болезней с выраженным аллергическим компонентом (хроническая экзема, псориаз, токсикодермия, экссудативный псориаз, нейродермит, эритродермия) уже на 3-5 день приводит к значительному уменьшению, а то и к полному исчезновению симптомов.

Как получить талую воду?

Конечно, в наших загрязненных городах метод предков, которые заносили снег в избу и ждали, пока он растает, не годится. Но выход есть. Его предложил инженер-гидротехник Алексей Лабза. Мы можем воспользоваться обычным морозильником, однако придется «поколдовать». Дело в том, что литр обычной воды содержит примерно 150 мг вредной для организма тяжелой воды, то есть содержащей тяжелые изотопы водорода – дейтерии. Лабза советует во время процесса замораживания воды вмешаться в него, чтобы удалить дейтерированную воду. Поскольку она замерзает первой, уже при +3,8 °C, то ее лед отлагается на стенках и на дне сосуда и, кроме того, образует тонкие ажурные пластины. Можно без затруднений отследить фазу образования кристаллов льда и перелить еще не домерзшую воду в промежуточную емкость. Оставшийся же на стенках лед тяжелой воды отправить в канализацию. В освободившуюся от дейтериевого льда посуду воду нужно вернуть и повторно установить ее в морозильник, на этот раз доведя замораживание до конца. В статье «Я пью чистую воду» в журнале «Физкультура и спорт» в 1989 году автор говорит: «Своим способом пользуюсь около трех лет. Чувствую себя выздоровевшим (хотя мне уже семьдесят семь лет), бодрым и физически окрепшим человеком, как это должно быть у каждого, кто нормально питается и употребляет только доброкачественную воду».

Не все мы имеем возможность изготовить талую воду на дому, поэтому вы можете заказать её у нас. Талая вода предоставляется в замороженном виде в пластиковой бутылке. Её необходимо обернуть сухим полотенцем и поместить в холодильник. В таком виде она не будет покрываться конденсатом и будет храниться в замороженном виде до 7 суток. Употреблять воду нужно по мере её оттаивания.

Прими как лекарство

Согласно исследованиям Донецкого медицинского института и Донецкого НИИ гигиены труда и профзаболеваний, нагревание свежей талой воды выше 37°С ведет к утрате ее биологической активности. Сохранение талой воды при температуре 20-22°С также сопровождается постепенным снижением ее биологической активности через 16-18 часов на 50 процентов. Поэтому талую воду не следует нагревать и употреблять сразу после размораживания, при температуре не более 10°С.

Пить ее рекомендуется по мере оттаивания на протяжении всего дня. Лучше выпивать талую воду натощак утром сразу после сна и вечером до еды. С лечебной целью свежую талую воду следует принимать за полчаса до еды каждый день на протяжении 30-40 дней.

Питьевая вода «Даймонд» Качественно. Удобно. Престижно.
тел. 40-140, 2-58-84, 8-910-218-77-60