Чистку и санобработку оборудования желательно проводить не реже,чем один раз в месяц

Перед чисткой и санобработкой кулера необходимо отсоединить сетевой кабель аппарата от розетки (опасность поражения током). Никогда не погружайте аппарат в воду. Не пользуйтесь паровыми очистителями для проведения чистки и санобработки аппарата. Никогда не используйте для чистки и санобработки аппарата абразивные чистящие вещества, а также чистящие вещества, содержащие активные растворители (например: бензин, керосин, ацетон).

Очистка и санобработка кулера

Чистка аппарата:

  1. Выключите аппарат из электросети.
  2. Извлеките пустую бутыль из бутылеприемника аппарата.
  3. Протрите корпус аппарата мягкой влажной материей.
  4. Снимите все отсоединяющиеся детали (лоток каплесборника, конусный бутылкоприемник) с аппарата и тщательно промойте их с небольшим количеством бытового моющего средства. Никогда не мойте отсоединяющиеся детали каким-либо иным способом, кроме как вручную.

Санобработка аппарата:

  1. Выключите аппарат и отключите его сетевой кабель от электросети.
  2. Извлеките пустую бутыль из бутылеприемника аппарата.
  3. Внимание!!! ГОРЯЧАЯ ВОДА. (Для дальнейшей работы с аппаратом дайте ему остыть в течении 1-1,5часов).
  4. Снимите с аппарата бутылеприемник (повернув его против часовой стрелки) Возьмите емкость для воды и слейте воду с краников холодной и горячей воды.
  5. Остатки воды в системе необходимо слить, открыв пробки из клапанов для слива воды, расположенных на нижней панелиаппарата ( для настольного кулера), или на задней панели ( для напольного кулера). По окончании слива поставьте пробки на место.
  6. Для санобработки аппарата используйте специальный раствор для чистки кулеров. Также вы можете сделать раствор в домашних условиях для этого Вам потребуется 100 мл. уксусной 70% кислоты и 2 литра воды нагретой до 90гр.С.
  7. Влейте аккуратно в аппарат 100мл уксусной 70% кислоты и после этого полностью залейте аппарат ранее приготовленной горячей водой.
  8. Подождите, пока баки заполнятся раствором (для проверки заполнения нажмите на краники горячей и холодной воды - если вода течет непрерывной струей, то баки заполнились полностью).
  9. Накройте аппарат перевернутым конусом и оставьте его на 1,5-2 часа.
  10. Через 1,5-2 часа слейте дезинфицирующий раствор из аппарата. Сначала из краников холодной и горячей воды, а остатки раствора слейте через клапаны слива воды .
  11. Промойте аппарат чистой водой не менее двух раз (необходимо залить в систему около 4 литров чистой воды и сливать через краники горячей и холодной воды, остатки сливайте через клапаны слива воды.
  12. Если чувствуется привкус уксусной кислоты то повторите процедуру промывки.

Санитарная обработка помпы в домашних условиях:

Санитарную обработку помпы проводите не реже одного раз в три месяца

  1. Снимите помпу с бутыли. Снимите с помпы наливную трубку и водоразборные трубки.
  2. Промойте все наружные и внутренние поверхности наливной и водоразборных трубок любым средством для мытья посуды с использованием ершика под проточной водой. Таким же способом промойте канал для подачи воды из водоразборных трубок в наливную трубку, расположенный в корпусе самой помпы. Температура воды должна быть 30-40 градусов.
  3. Тщательно прополощите все части помпы в проточной воде.
  4. Приготовьте дезинфицирующее средство, растворив 250г лимонной кислоты в 2 литрах воды.
  5. Налейте дезинфицирующее  средство в эмалированную или стеклянную посуду.
  6. Поместите все промытые части помпы в дезинфицирующий раствор так, чтобы все отверстия для воды были погружены в него. Время дезинфекции составляет 30 минут.
  7. Промойте все продезинфицированные части помпы в проточной воде, затем ополосните их бутилированной водой.
  8. Соберите помпу.
  9. Установите помпу на бутыль.

При необходимости получите консультацию по ниже приведенным телефонам.
Питьевая вода «Даймонд» Качественно. Удобно. Престижно.
тел. 40-140, 2-58-84, 8-910-218-77-60